常陸太田・日立・東海・ひたちなか方面
  • 常陸太田市高速バスターミナル~水戸駅までの各停留所で乗降扱いします。

運行時刻表

2017年10月29日(日)〜

常陸太田市高速BT → 茨城空港

  毎日
常陸太田市高速BT 発 5:42
はたそめ入口 5:45
新田中内 5:57
東海駅東口 6:13
勝田営業所 6:29
勝田駅西口 6:38
水戸南口 7:15
茨城空港 着 7:55

茨城空港 → 常陸太田市高速BT

  水曜のみ 月~金
茨城空港 発 9:30 13:20
水戸南口 10:10 14:00
勝田駅西口 10:37 14:27
勝田営業所 10:46 14:36
東海駅東口 11:02 14:52
新田中内 11:18 15:08
はたそめ入口 11:30 15:20
常陸太田市高速BT 着 11:33 15:23

運行方法

  • 途中の各停留所で乗り降りができます。

運賃

常陸太田市高速BT⇄茨城空港

大人1,540円 小人770円 (片道)

新田中内⇄茨城空港

大人1,340円 小人670円 (片道)

東海駅・勝田営業所・勝田駅⇄茨城空港

大人1,230円 小人620円 (片道)

水戸駅⇄茨城空港

大人1,030円 小人520円 (片道)

バス乗り場

常陸太田市高速バスターミナル、新田中内、勝田営業所にはパークアンドライドの駐車場を用意しています。(常陸太田市高速バスターミナル・新田中内は無料、勝田営業所は1日410円。)

JR水戸駅 南口バスのりば 4番のりば

水戸駅⇄茨城空港のバスはこちら

お問い合わせ

茨城交通株式会社
0294-72-2191