常陸太田・日立・東海・ひたちなか方面
  • 常陸太田市高速バスターミナル~水戸駅までの各停留所で乗降扱いします。

運行時刻表

2019年10月27日(日)〜2020年3月28日(土)

常陸太田市高速BT → 茨城空港

毎日
常陸太田市高速BT 発 5:47
はたそめ入口 5:50
新田中内 6:02
東海駅東口 6:18
勝田営業所 6:34
勝田駅西口 6:43
水戸南口 7:20
茨城空港 着 8:00

茨城空港 → 常陸太田市高速BT

毎日
茨城空港 発 13:20
水戸南口 14:00
勝田駅西口 14:27
勝田営業所 14:36
東海駅東口 14:52
新田中内 15:08
はたそめ入口 15:20
常陸太田市高速BT 着 15:23

運行方法

  • 途中の各停留所で乗り降りができます。

運賃

常陸太田市高速BT⇄茨城空港

大人1,570円 小人790円 (片道)

新田中内⇄茨城空港

大人1,360円 小人680円 (片道)

東海駅・勝田営業所・勝田駅⇄茨城空港

大人1,250円 小人630円 (片道)

水戸駅⇄茨城空港

大人1,050円 小人530円 (片道)

バス乗り場

常陸太田市高速バスターミナル、新田中内、勝田営業所にはパークアンドライドの駐車場を用意しています。(常陸太田市高速バスターミナル・新田中内は無料、勝田営業所は1日410円。)

JR水戸駅 南口バスのりば 4番のりば

水戸駅⇄茨城空港のバスはこちら

お問い合わせ

茨城交通株式会社
0294-72-2191