常陆太田、日立、东海、常陆那珂

  • 常陆太田市高速巴士总站~水户站之间各站停车。

运行时刻表

2017/3/26-

在常陆太田市高速巴士总站 → 茨城机场

  每天
在常陆太田市高速巴士总站 5:42
机初入口 5:45
新田中内 5:57
东海站东口 6:13
胜田营业所 6:29
胜田站西口 6:38
水户南口 7:15
茨城机场 7:55

茨城机场 → 在常陆太田市高速巴士总站

  周三 周一至周五
茨城机场 10:00 13:20
水户南口 10:40 14:00
胜田站西口 11:07 14:27
胜田营业所 11:16 14:36
东海站东口 11:32 14:52
新田中内 11:48 15:08
机初入口 12:00 15:20
在常陆太田市高速巴士总站 12:03 15:23

 

运行方法

  • 常陆太田市高速巴士总站~水户站之间各站停车。

票价

在常陆太田市高速巴士总站⇄茨城机场

成人1,540日元  儿童770日元 (单程)

新田中内⇄茨城机场

成人1,340日元  儿童670日元 (单程)

东海站・胜田营业所・胜田站⇄茨城机场

成人1,230日元  儿童620日元 (单程)

水户站⇄茨城机场

成人1,030日元  儿童520日元 (单程)

巴士站

在常陆太田市高速巴士总站、新田中内、胜田营业所设有转乘专用停车场。(常陆太田市高速巴士总站、新田中内停车免费,胜田营业所1天410日元。)

JR水户站 南口巴士站 4号站台

水户站⇄茨城机场

咨询

茨城交通株式会社
0294-72-2191