히타치오타 / 히타치 / 도카이 / 히타치나카

  • 常陸太田市高速巴士總站~水戶站之間各站停車。

班車時刻表

2017/3/26-

常陸太田市高速巴士總站 → 茨城機場

  每天
常陸太田市高速巴士總站 5:42
機初入口 5:45
新田中內 5:57
東海站東口 6:13
勝田營業所 6:29
勝田站西口 6:38
水戶站南口 7:15
茨城機場 7:55

茨城機場 → 常陸太田市高速巴士總站

  週三 週一至週五
茨城機場 10:00 13:20
水戶站南口 10:40 14:00
勝田站西口 11:07 14:27
勝田營業所 11:16 14:36
東海站東口 11:32 14:52
新田中內 11:48 15:08
機初入口 12:00 15:20
常陸太田市高速巴士總站 12:03 15:23

 

運行方式

  • 中途各站停車。

票價

常陸太田市高速巴士總站⇄茨城機場

成人 1,540日圓 兒童 770日圓 (單程)

新田中內⇄茨城機場

成人 1,340日圓 兒童 670日圓 (單程)

東海站・勝田營業所・勝田站⇄茨城機場

成人 1,230日圓 兒童 620日圓 (單程)

水戶站⇄茨城機場

成人 1,030日圓 兒童 520日圓 (單程)

巴士站

在常陸太田市高速巴士總站、新田中內、勝田營業所,備有轉乘專用停車場。(常陸太田市高速巴士總站、新田中內停車免費,勝田營業所1天410日圓。)

水戶站 南口巴士站 4號站台

水戶站⇄茨城機場

洽詢

茨城交通株式
0294-72-2191