往常陸太田、日立、東海、常陸那珂方向

從常陸太田市高速巴士總站約130分鐘

常陸太田市高速巴士總站
一般路
機初入口
一般路
新田中內
一般路
東海站東口
一般路
勝田營業所
一般路
勝田站西口
一般路
水戶站南口
一般路
水戸南交流道
北關東高速公路、東關東高速公路
茨城機場北交流道
一般路
茨城機場
巴士乘車處
水戶站 南口巴士站 4號站台
茨城機場 巴士站 2號站台
  • 在常陸太田市高速巴士總站、新田中內、勝田營業所,備有轉乘專用停車場。(常陸太田市高速巴士總站、新田中內停車免費,勝田營業所1天410日圓。)
票價
[現金]常陸太田市高速巴士總站⇄茨城機場 成人1,570日圓 兒童790日圓(單程)
新田中內⇄茨城機場 成人1,360日圓 兒童680日圓(單程)
東海站・勝田營業所・勝田站⇄茨城機場 成人1,250日圓 兒童630日圓(單程)
水戶站⇄茨城機場 成人1,050日圓 兒童530日圓(單程)
運行方式
常陸太田市高速巴士總站~水戶站之間各站停車。

班車時刻表

常陸太田市高速巴士總站→茨城機場
每天
常陸太田市高速巴士總站 5:37
機初入口 5:40
新田中內 5:52
東海站東口 6:08
勝田營業所 6:24
勝田站西口 6:33
水戶站南口 7:10
茨城機場 7:50
茨城機場→常陸太田市高速巴士總站

8月6日〜17日の期間のみ運行

每天
茨城機場 13:25
水戶站南口 14:05
勝田站西口 14:32
勝田營業所 14:41
東海站東口 14:57
新田中内 15:13
機初入口 15:25
常陸太田市高速巴士總站 15:28

洽詢

茨城交通株式會社0294-72-2191