常陸太田・東海・ひたちなか方面のバス情報

常陸太田市高速BTから約130分

常陸太田市高速BT
一般道
はたそめ入口
一般道
新田中内
一般道
JR東海駅東口
一般道
茨城交通 勝田営業所
一般道
JR勝田駅 西口
一般道
JR水戸駅 南口
一般道
水戸南IC
北関東自動車道、東関東自動車道
茨城空港北IC
一般道
茨城空港
のりば
JR水戸駅 南口 4番バスのりば
茨城空港 2番バスのりば
常陸太田市高速バスターミナル、新田中内、勝田営業所にはパークアンドライドの駐車場を用意しています。
  • 常陸太田市高速バスターミナルは無料
  • 新田中内は1回300円(5日間・120時間まで、1時間までは無料)
  • 勝田営業所は1日410円
料金
[現金]常陸太田市高速BT⇄茨城空港 大人1,570円 小人790円(片道)
新田中内⇄茨城空港 大人1,360円 小人680円(片道)
東海駅・勝田営業所・勝田駅⇄茨城空港 大人1,250円 小人630円(片道)
水戸駅⇄茨城空港 大人1,050円 小人530円(片道)
運行方法
常陸太田市高速バスターミナル~水戸駅までの各停留所で乗り降りができます。

バス時刻表

常陸太田市高速BT→茨城空港
毎日
常陸太田市高速BT 発 5:37
はたそめ入口 5:40
新田中内 5:52
東海駅東口 6:08
勝田営業所 6:24
勝田駅西口 6:33
水戸駅南口 7:10
茨城空港 着 7:50
茨城空港→常陸太田市高速BT

8月6日〜17日の期間のみ運行

毎日
茨城空港 発 13:25
水戸駅南口 14:05
勝田駅西口 14:32
勝田営業所 14:41
東海駅東口 14:57
新田中内 15:13
はたそめ入口 15:25
常陸太田市高速BT 着 15:28

お問い合わせ

茨城交通株式会社
0294-72-2191

茨城交通ホームページはこちら